You are viewing [info]roman_n's journal

Деревенщина
Про союзников 
18th-May-2010 03:24 pm
Тирион
Гражданке Саудовской Аравии суд вынес обвинительный приговор после того, как она была изнасилована несколькими мужчинами. Юристы посчитали произошедшее прелюбодеянием и приговорили женщину, которая к тому же забеременела, к наказанию плетьми и тюрьме.
Окружной суд саудовского города Джедда приговорил 23-летнюю жертву группового изнасилования к одному году лишения свободы и 100 ударам плетью за нарушение супружеской верности, пишет газета The Daily Mail.

Отметим, что в 2007 году в суде Саудовской Аравии разбирался аналогичный случай. Тогда 19-летняя девушка также была признана виновной в собственном изнасиловании, поскольку ехала в машине с мужчиной, который не был ее родственником. В действительности пострадавшую изнасиловал не водитель, а преступники, остановившие автомобиль на дороге.
Подсудимую приговорили к шестимесячному заключению и 200 ударам плетью, и лишь милостивое вмешательство короля Саудовской Аравии Абдуллы II спасло осужденную от неотвратимого правосудия, принявшего формы неминуемого и жестокого позора.
Столь суровый и неоправданный приговор вызвал осуждение в странах Запада. В частности, за пострадавшую вступилась бывшая первая леди и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон. Фактически, международная огласка и заставила страну пересмотреть приговор. Саудовская Аравия является давним союзником Вашингтона среди арабских стран и стремится поддерживать с США дружественные отношения.

Вот это нужно всегда тыкать в нос американолюбивым либералам, которые пытаются укорить Россию за снисходительность к Ирану и дружбу с Чавесом. Тыкать в нос пока кровавая юшка не потечет.
Comments 
18th-May-2010 11:49 am (UTC)
Не очень понял. В данном отрывке речь идет о фактическом вмешательстве США в Саудовское правосудие с целью защитить женщину от произвола. А при чем здесь Иран и Чавес?
18th-May-2010 11:53 am (UTC)
Про то что союзнички у США - зашибись.
18th-May-2010 12:10 pm (UTC)
Ну да. С другой стороны у них полмира союзничков то. Впрочем, я изначально слишком рационально к политике отношусь, потому мне, наверное, и не кажется ничего удивительным. С другой стороны и Российскую внешнюю политику критикуют, как мне кажется, не за то, что происходит в Иране или Венесуэле, а за то, что Иран и Венесуэла являются аутсайдерами на мировой арене. Типа - дружба с фриками удел слабых.
18th-May-2010 12:15 pm (UTC)
Найдите мне союзников Грузии.
18th-May-2010 12:18 pm (UTC)
Справедливо :)
18th-May-2010 11:59 am (UTC)
А может поясните, почему нарушения прав человека в Саудовской Аравии -- это местный колорит не мешающий союзу с США, а вот в страшном Иране (вар. России, Белоруссии, Сев.Корее) так совсем другое дело?
18th-May-2010 12:17 pm (UTC)
Да я не защищаю ни в коем случае общечеловеков. И я против политики двойных стандартов, но она есть и в этом ее сила. Но самое главное - эта политика почти нечувствительна к критике с позиций разума. А к критике с позиций силы чувствительна любая власть. Вот в приведенном отрывке Саудиты послушались США, а не наоборот ведь.
18th-May-2010 11:57 am (UTC)
я бы сказал надо водить об это мордой)
18th-May-2010 01:44 pm (UTC)
А что тыкать-то?
1. Есть такая страна - Саудовская Аравия.
2. Её законы основаны на исламском праве. Изменить их из-за этого проблематично: коран-то не перепишешь. А отбросить коран - народ не созрел.
3. Но закон законом, а решение принимает судья. В данном случае судья оказался явно не на высоте (уж не знаю, почему). Бывает. У них там 28 млн чел, и чисто по статистике время от времени у судей будут случаться дебюты психических заболеваний.
4. США поступили адекватно: выразили осуждение. В прошлый раз это даже помогло. А что ещё США должны были сделать? Объявить эмбарго? Разбомбить?

Впрочем, в нашей дружбе с Ираном и Венесуэлой я тоже криминала не вижу.
18th-May-2010 05:31 pm (UTC)
тыкать чем, Роман, а то я не понял?
18th-May-2010 05:32 pm (UTC)
"Неуместными" союзами.
18th-May-2010 05:34 pm (UTC)
понял, выше другому ты уже объяснил, наверное, лучше в посте это сформулировать получше ;) а то прочитал, как тыкать за то, что укорили за такое правосудие.
18th-May-2010 07:25 pm (UTC)
Чето забеспокоился я. Как там местные левозащитнеги? Дают ли им американские гранты на развитие демократии?
19th-May-2010 07:13 am (UTC)
Вот пример миролюбия ислама, того как хорошо женщинам при исламе!
19th-May-2010 08:20 am (UTC)
Это не ислам, а вахабизм.
19th-May-2010 07:59 pm (UTC) - Боянчег фтему
В королевстве много иностранцев: без их труда (высшей и низшей квалификации) оно просто не выживет, не добудет и капли нефти.

Верёвку, на которой ваххабиты повесят кефиров, последние первым не продадут, а купят сами.
This page was loaded May 27th 2012, 7:17 am GMT.