
Смотрим заголовки.
Рамблер: Посоветовавшая врачам помыть полы чиновница разозлила соцсети
Звезда: «Занавески повесьте, полы помойте»: замглавы Владимирской области дала советы врачам разрушенной больницы
Лента: Посоветовавшая врачам помыть полы чиновница разозлила соцсети
Ну, и так далее.
Содержание:
Пользователи интернета раскритиковали временно исполняющую обязанности замглавы Владимирской области Марину Чекунову за ее высказывания в разговоре с врачами больницы в Струнино. Гневные комментарии появились под новостями о ней в соцсетях.
«Еще одна оборзевшая баба-чинуша», — пишут в комментариях под новостью «Ленты.ру» в Twitter.
«Ну действительно — почему бы хирургу во время удаления аппендикса заодно не вымыть в больнице полы, операционной сестре между подачей инструментов на повесить шторы, а акушеру между родами не починить сантехнику? И вообще — если врачам не нравится состояние больницы, почему бы им не построить свою, хорошую?» — иронизирует другой читатель в отзывах на сайте.
«Возле этой больницы непременно нужна детская ледяная горка из фекалий. Ну так, для полноты картины российской реальности», — шутит третий.
«ВрИО, а уже хамит», — отмечают пользователи во «ВКонтакте». «Взяла бы, да помыла. Какая-никакая, а помощь», — пишут там же. «Всем городом выйти и требовать ее увольнения!!!» — советуют в соцсети.
Ранее сообщалось, что Чекунова посетила полуразрушенную и почти не работающую больницу в Струнино и упрекнула врачей за плохое состояние помещений. «Проблемы обсудим, но посмотрите на себя. Занавески повесьте, полы помойте, бахилы где?» — сказала чиновница.
Ну, и так далее.
Оригинал новости:
Глава облздрава в очередной раз поднял острый вопрос сохранения отделений больницы, в частности, дерматологического и психоневрологического, которые, по мнению «Белого дома», не очень востребованы.
— Мы должны понять, как будем развиваться. Варианты с психиатрией и дерматовенерологией прорабатываются с точки зрения статистики. Смотрим со всех сторон, как выстроить оптимальную модель, чтобы больница развивалась, чтобы население получало помощь.
Пришла врио первого заместителя губернатора Марина Чекунова. По ее словам совещание в Москве длилось более двух часов.
— Вчера подготовили информацию Веронике Игоревне Скворцовой (министр здравоохранения, — прим. ред.) об исполнении поручения президента. Информация вся выверена досконально. Обманывать президента мы не можем. Работа была серьезная. Оценить работу в цифрах непросто. Трагедии нет, но многие моменты и цифры в статистике зависят от нас с вами, от работы регистратуры. У вас пороги не чищены. Регистратура с решеткой. Откройте ее. Почистите входную группу. Поменяйте плакаты, уберите не чищенные, не политые цветы. Сделайте аккуратно. Больница начинается с медсестры, с врача. Врач — образец белого накрахмаленного халата. Это несложно. Это не требует больших средств, — посоветовала Марина Чекунова.
Врио первого замгубернатора уверена: местному населению необходима информатизация и возможность электронной записи к врачу.
Присутствующие в зале медики, в свою очередь, рассказали о том, что народ жалуется на плохое транспортное обеспечение между Струнино и Александровом: автобусы ходят редко, а свои машины есть далеко не у каждого.
«Обманывать президента мы не можем»: областные власти обсудили в Минздраве проблемы струнинского здравоохранения
Кстати, почитайте по ссылке. Там есть что почитать о здравоохранении и его проблемах.
То есть на чиновничьем совещании, на котором также присутствовали медики, Чекунова распорядилась облегчить врачам и пациентам жизнь - привести больницу в порядок.
Внимание вопрос: кто заказал Чекунову - врачи, больные или чиновники? Или больные чиновники? Или кто-то кто хочет на ее место? Или тот кто не хочет исполнять ее распоряжение?
И кто вы после этого?
Вы поймите - если Чекунову реально уволят с помощью вашего энтузиазма - это означает, что уже очень скоро страну будут разваливать просто подбрасывая вам поводы натужиться.